Овечкин стал четвертым игроком в истории НХЛ, который смог забросить 40 шайб за 10 сезонов

Нападающий Washington Capitals Александр Овечкин в игре против команды Anaheim Ducks открыл счет и заработал новое достижение: он стал четвертым игроком в истории НХЛ, который смог забросить 40 шайб на протяжении минимум 10 сезонов подряд.

В матче Национальной хоккейной лиги команд Washington Capitals и Anaheim Ducks нападающий Вашингтона Александр Овечкин открыл счет на пятой минуте. К сожалению, команда проиграла со счетом 2:5, но хоккеист смог в этой игре поставить свой личный рекорд.

Нападающий Овечкин стал четвертым в истории НХЛ игроком, который смог забросить 40 шайб на протяжении минимум десяти сезонов подряд.

Ранее такое достижение получили только три игрока: это канадские хоккеисты Марсель Дионн, Марио Лемье и Уэйн Гретцки.

В этом сезоне Овечкин набрал 67 очков по системе «гол+пас»за 58 матчей и теперь возглавляет список лучших снайперов национальной хоккейной лиги.

Ранее капитан ХК «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал самым результативным российским игроком в истории НХЛ, набрав 1180 очков в регулярных чемпионатах. В настоящий момент россиянин занимает 49-е место в списке бомбардиров за всю историю НХЛ.

Автор: Светлана Цимбалюк

Источник: nation-news.ru